Слухи о мифическом облачном виртуальном диске Google G Drive, уже не первый год циркулируют по Сети и судя по информации, которую получила Wall Street Journal из своих инсайдерских источников, компания Google действительно работала над подобным сервисом, который позволит пользователям хранить файлы в облаке и получать доступ к ним с любого устройства, подключенного к интернету.

Google G-drive

Многие считали, что этот проект не будет реализован, так как Google считает, что в будущем пользователь не должен задумываться в каком виде хранится информация в сети и что такое файлы. И действительно, компания уже имеет собственное онлайн - решение для хранения  отдельных категорий данных.

 

Вы можете создавать и загружать в хранилище документы с помощью Google Docs. Вы можете загружать свои фотографии в Picasa. Вы можете загрузить более чем 20000 песен в Google Music. И вы можете загрузить столько видео, сколько хотите в свой канал YouTube.

Google storage

Будет странно, если Google действительно решили запускать новый сервис в стиле Dropbox или Box, чтобы хранить в нем любые типы файлов и обмениваться ими с другими пользователями. Скорее всего, это будет что-то оригинальное.

Новый сервис, по информации Wall Street Journal,  будет бесплатным как для обычных, так и для бизнес пользователей. В любом случае, компании выгодно, чтобы пользователи хранили и обменивались своими данными через Сеть. Ведь, чем больше вы используете Интернет, тем больше Google зарабатывает денег.

 


Похожие материалы:

Astro File Manager теперь будет иметь свой облачный сервис для хранения данных

Как создать собственное облачное хранилище данных и получить к нему доступ с Android устройства. (Инструкция)

AndroGET – лучший менеджер закачек для Android.

Как синхронизировать iTunes c Android устройством. Перебрасываем музыку из iTunes в Android.

Dropbox для Android. Новая улучшенная версия появилась в Android Market.

Популярное прошлых лет