Малоизвестная на рынке планшетных компьютеров компания Pioneer Computers (не путайте с Pioneer Electronics, которая производит автомобильные магнитолы и другую аудиотехнику) решила испробовать свои силы в сегменте Android  планшетов, Hi-End класса.

Android планшет Pioneer Dreambook Z97

Их новый планшет DreamBook Z97 имеет четырехъядерный процессор, один гигабайт оперативной памяти и невероятно большой объем встроенной памяти в максимальной комплектации  –  до 128 гигабайт. Добавьте сюда последнюю версию Android 4 Ice Cream Sandwich и получите планшет, способный конкурировать с лучшими таблетками известных брендов.

 

Базовая модель DreamBook Z97 с 8 гигабайтами памяти стоит 499 австралийских долларов, что примерно составляет 540 долларов США, а за планшет со 128 гигабайтами памяти покупателю придется заплатить на 229 долларов дороже.

Планшет имеет 9,7-дюймовый сенсорный экран с соотношением сторон 4:03 и разрешением 1024 ? 768, что в основном совпадает с параметрами экрана Apple iPad. DreamBook Z97, имеет возможность подключения к внешним устройствам с помощью HDMI, USB 2.0 (также в режиме Host) и оборудован слотом для карт памяти Micro SD.

Что касается возможностей беспроводной связи, то здесь вы найдете адаптеры Bluetooth, WiFi и опциональную поддержку мобильных сетей 3G.

Великолепный планшет. Ему бы еще добавить экран большего разрешения, который больше подходит к мощному четырехъядерному процессору Nvidia Tegra 3 и бренд Pioneer Computers мог бы стать в один ряд с такими монстрами, как Asus, Acer, Samsung и прочими известными производителями планшетов.

Официальные данные о планшете не содержат информации о поддержке доступа в Android Market и наличии на нем других приложений Google, поэтому логично будет предположить, что DreamBook Z97 не имеет доступа в Android Market.

 


Похожие материалы:

Планшет Toshiba Excite AT200 появился в продаже в Великобритании.

Новый планшет Fugitsu Stylistic M350. Высокая цена и посредственные характеристики.

Планшет Asus TF301T сфотографирован в Китае. Еще один Transformer?

Acer Iconia Tab A200 уже можно купить в Европе

Популярное прошлых лет