Наконец настал момент, о котором мечтали многие владельцы Android планшетов и смартфонов: компания Google выпустила официальную Android версию своего веб-браузера Chrome.

Программы для планшетов

Однако есть две не очень приятных новости. Первая - Google Chrome для Android, пока находится на стадии бета тестирования, хотя его уже можно скачать из Android Market. И вторая – новый мобильный браузер работает только на устройствах с операционной системой Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Как и большинство популярных Android веб-браузеров, мобильный Google Chrome поддерживает мультитач, работу с несколькими вкладками, синхронизацию закладок и многое другое.

Интерфейс браузера довольно удобный и оптимизирован для работы, как на смартфонах так и на планшетах. По отзывам первых пользователей программа обладает отличным набором функций и неплохой скоростью работы. Однако имейте в виду: Adobe Flash программой пока не поддерживается.

Из новых интересных возможностей следует отметить функцию отправки открытой веб страницы с персонального компьютера в браузер на планшете или телефоне, а также возможность веб серфинга в режиме «инкогнито».

Как уже упоминалось, счастливые владельцы Android 4 устройств уже могут скачать Google Chrome для Android в Android Market, а остальные могут ознакомиться с возможностями нового мобильного браузера, посмотрев следующий видеоролик:


 


Похожие материалы:

AndroGET – лучший менеджер закачек для Android.

Firefox для Android обновился до версии 10.0. Поддержка Flash пока не появилась.

Обновился Dolphin Brouser HD. Версия 7 - добавлена синхронизация закладок и настроек (Скачать)

Air Droid - лучший способ получить доступ к Android устройству с компьютера