Вчера мы сообщали вам о том, что возможно, в уже готовящейся к выпуску следующей сборке операционной системы Google, Android 7.1 Nougat появятся такие интересные вещи, как голосовой ассистент Google и новая оболочка Nexus Launcher, но оказалось это далеко не всё, что разработчики «не успели» реализовать в выпущенной на днях Android 7.0.

Как сообщает сайт Androidpolice, вскоре в операционной системе Google появится такая любопытная возможность (уже реализованная в некоторых кастомных и заводских прошивках), как возможность менять внешний вид и функциональные возможности панели навигации системы.

 

Благодаря этому мы сможем менять местами кнопки «Назад», «Домой» и «Последние приложения», прятать их и даже добавлять новые, такие, как например, кнопа для работы с буфером обмена, кнопка переключателя клавиатур, кнопка, на которую можно назначить действие аналогичное нажатию любой клавиши клавиатуры и пр.

 

Все эти возможности уже имеются в операционной системе Android 7.0 Nougat, но они пока, похоже, находятся на этапе тестирования, поэтому скрыты от глаз пользователей.

 

Однако, приложив некоторые усилия, доступ получить к ним все же можно: на сайте XDA Developers уже можно скачать zip-файл, прошив который на смартфон Nexus 6P с операционной системой Android 7.0 на борту, владельцы этого устройства смогут получить доступ к настройкам панели навигации.

 

Подобную ситуацию мы наблюдаем далеко не первый раз: например, ранее в операционной системе Google в течение достаточно длительного времени была скрыта возможность управления разрешениями в приложениях, которая окончательно оформилась и стала доступна нам в Android 6.0 Marshmallow.

 

источник


Похожие материалы:

Какие смартфоны и планшеты Sony получат обновление Android 7.0 Nougat 

Android 7.0 Nougat. Обновление начало поступать на смартфоны и планшеты Nexus последних моделей. Что нового нас ждет в этой операционной системе? 

Кастомные Android прошивки. MIUI 8 Global — стабильная версия международной прошивки выпущена и уже начинает поступать на смартфоны Xiaomi 

Android 7.0 Nougat. Скачать заводские образы прошивок для смартфонов и планшетов Nexus, Pixel C и Nexus Player уже можно на официальном сайте Google 

Популярное прошлых лет