Два дня назад компания Googleопубликовала финальную версию своей новой операционной системы Android 7.0 Nougat, известной ранее под кодовым наименованием Android N. Однако в ней мы не увидели ни нового голосового помощника Google Assistant, ни новой оболочки - Nexus Launcher.

Nexus Launcher и Google Assistant появятся в Android 7.1 осенью?

Похоже, что все эти вещи, а также другие нововведения станут доступны нам в первом обновлении операционной системы Android, которое будет иметь номер версии 7.1 и которое может быть выпущено уже осенью этого, 2016 года.

 

 

Android 7.0 Nougat, выпущенный на днях основан на тестовой версии Android Developer Preview 5 и не имееттех фирменных возможностей, которые будет иметь Android 7.1 (MR1 или - Maintainence release) и который уже находится в разработке.

 

О том, что в новой операционной системе должен появиться голосовой помощник Google Assistant, в частности, сообщалось еще весной этого года, когда на конференции Google I/O 2016 было объявлено новое приложение для общения в Сети — Google Allo, в которое ассистент будет тесно интегрирован.

 

А о том, что последние модели устройств Nexus должны получить новую оболочку операционной системы Nexus Launcher мы знаем из факта утечки APK файла этого приложения, которое мы получили возможность оценить еще в начале этого месяца.

 

Как известно, в нынешней сборке Android Nougat нет ни Nexus Launcher, ни голосового ассистента. Также до сих пор не было выпущено и приложение Allo.

 

Теперь, когда мы знаем, что Android 7.1 уже на подходе, напрашивается вполне логичное предположение о том, что все эти нововведения мы увидим в этом релизе операционной системы Google.

 

Но, как говорится — поживем, увидим.

 

источник


Похожие материалы:

Так будет выглядеть фирменная оболочка операционной системы Google Android 7.0 Nougat 

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Временно увеличить изображение на экране можно с помощью троекратного нажатия на него 

Новые возможности Android 7.0 Nougat. Экономия трафика с возможностью выбора какие приложения могут иметь доступ к мобильному интернет-соединению в фоновом режиме 

Android 7.0 Nougat. Скачать заводские образы прошивок для смартфонов и планшетов Nexus, Pixel C и Nexus Player уже можно на официальном сайте Google 

Теги: