Казалось бы – что можно придумать нового и полезного в таком простом приложении, как калькулятор? Стандартный Android калькулятор достаточно удобен и в большинстве случаев удовлетворяет основные наши потребности для проведения простейших расчетов.

Лучшие программы для планшетовОднако тех, кто вынужден часто работать с документами (DOC, PDF и т.д.) или веб-страницами и при этом делать расчеты, постоянное переключение между текущим приложением и калькулятором и необходимость при этом запоминать числа, может в буквальном смысле свести с ума. Вот было бы удобно, если бы калькулятор располагался поверх текущего приложения и его можно было бы сворачивать, как программу в Windows. Это фантастика – скажете вы, - в Android так не бывает. И ошибетесь. 

 

«Плавающий» калькулятор AirCalc – именно то, что нам нужно в таких случаях. Этот калькулятор при запуске располагается поверх всех окон,  позволяя при этом прокручивать страницы в приложениях. При этом калькулятор можно перемещать по экрану, менять  его размер и  даже  сворачивать в миниатюрную полоску, которую можно сдвинуть в любое место экрана, и потом при необходимости развернуть снова.

 

Работать с калькулятором очень просто – сначала запустите его, а затем, приложение с которым вы будете работать. Сдвинув в сторону панель клавиш калькулятора, вы получите доступ к математическим и тригонометрическим функциям.

 

Владельцам планшетов с операционной системой Honeycomb и выше, доступны дополнительные возможности, такие как изменение прозрачности окна калькулятора, копирование и вставка чисел через буфер, обмен из приложений в калькулятор и обратно.

И последнее достоинство AirCalc - он абсолютно бесплатен. Скачать AirCalc можно в Android Market:

 

 


Похожие материалы:

Простой способ поиска информации на определенных сайтах с помощью Google Search Specific

Контролируем уровень заряда батареи в полноэкранных приложениях

Ярлыки Google – простой и легкий способ получения доступа ко всем сервисам Google из одного приложения.

Лучшие программы для Android. Tunein Radio. Новая версия - исправлены ошибки и добавлен автомобильный режим