Задумываетесь о покупке Android планшета Amazon Kindle Fire, но считаете, что его цена немного для вас высока? Компания Amazon предлагает выход из этой ситуации.

Планшет Amazon Kindle Fire

Теперь на официальном сайте можно купить восстановленную версию планшета всего за 179 долларов США.

 

Конечно, не бог весть какая скидка – всего 10 процентов от стоимости новой модели планшета в 199$. Однако при этом, компания Amazon на восстановленные таблетки дает такую же годичную гарантию, как и на новый Amazon Kindle Fire, что, согласитесь, весьма неплохо.

 

Kindle Fire имеет 7-дюймовый экран с разрешением 1024х600 пикселей, двухъядерный процессор TI OMAP 4 с тактовой частотой 1 ГГц и 8 ГБ встроенной памяти. Планшет «из коробки» не имеет доступа к Android Market – его владелец может загружать приложения, музыку и книги только из фирменного магазина приложений Amazon.

 

Однако стараниями многочисленного сообщества независимых разработчиков эта проблема довольно легко решается. Кроме того, заводскую прошивку планшета можно заменить на кастомную CyanogenMod 9, основанную на Android 4.0, или прошивку MIUI.

 


Похожие материалы:

Kindle Fire Utility – простой способ получить root для Kindle Fire, установить TWRP recovery, Android Market и многое другое (Скачать русскую версию) Обновлено

Прошивка для Amazon Kindle Fire 6.2.1 c предустановленными root правами (Инструкция)

Прошивка. Что это такое и зачем она нужна.

Прошивка MIUI теперь доступна и для Amazon Kindle Fire