Мы уже знаем, что вероятнее всего на грядущей выставке IFA 2016, которая состоится в первых числах сентября в Берлине, кроме всего прочего должен быть представлен новый фаблет компании Huawei, идущий на смену нынешнему Huawei Mate 8.

Huawei Mate 9 будет заметно отличаться от своего предшественника

Благодаря утечке данных с сайта известной утилиты для тестирования устройств на быстродействие - GFXBench, мы уже знаем что будет представлять начинка Huawei Mate 9, а сегодня у нас появилась возможность ознакомиться с его дизайном.

 

В Сети появились фото задней крышки корпуса смартфона, которые позволяют сделать вывод, что дизайн нового фаблета будет заметно отличаться от дизайна его предшественника.

 

В частности, мы видим, что новинка от Huawei, на этот раз получит модуль сдвоенной основной камеры, под которым будет размещен сканер отпечатков пальцев, и по бокам которого имеются два отверстия, одно из которых явно предназначено для светодиода вспышки, а второе может быть использовано для лазерной подсветки системы автофокуса.

Huawei Mate 9 будет заметно отличаться от своего предшественника

На нижнем торце корпуса мы видим отверстие для обратимого USB Type C порта и две одинаковых решетки, одна из которых наверняка предназначена для динамика, а вот за второй может скрываться микрофон смартфона.

 

Напомню, что по имеющимся на сегодня сведениям, полученным ранее с сайта GFXBench, основные технические характеристики Huawei Mate 9 включают в себя 5,9-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1080 × 1920 пикселей), восьмиядерный процессор Kirin c тактовой частотой 2,66 ГГц ( вероятно, это Kirin 960 ) с графическим ускорителем Mali-T880 на борту, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти.

 

Помимо этого смартфон получит 12-Мп основную камеру, фронтальную камеру с 8-Мп сенсором и самую свежую на сегодняшний день версию операционной системы Google Android 6.0.1 Marshmallow.

 


Похожие материалы:

Новый смартфон Meizu флагманского уровня засветился на сайте AnTuTu 

Лучший экран среди смартфонов имеет Samsung Galaxy Note 7 считает DisplayMate 

Xiaomi Redmi 4 с процессором Snapdragon 625 на борту дебютирует 25 августа? 

360 готовит к выпуску два смартфона топового уровня: 360 Q5 и 360 Q5 Plus 

Теги: