Компания Research in Motion (RIM) вновь предлагает 7-дюймовый планшет BlackBerry PlayBook  всего за 199$. В прошлом месяце компания объявила о старте непонятной рекламной  акции, во время которой все (16GB, 32GB, 64GB) версии планшета будут продаваться цене $299. 

Планшет Blackberry PlaybookНо теперь, по крайней мере, до 11 февраля, 16 гигабайтная модель BlackBerry PlayBook можно будет купить всего  за 199$.

 

Остальные модели планшета RIM, с 32ГБ и 64ГБ памяти все также будут продаваться по цене 299$.

Однако, канадским покупателям повезло еще больше: с сегодняшнего дня они могут купить 32ГБ и 64ГБ планшеты в сети магазинов оператора Telus по цене ниже 150$.

BlackBerry PlayBook имеет 7-дюймовый емкостной сенсорный экран с разрешением 1024 х 600 пикселей и двухъядерный процессор TI OMAP 4  с частотой 1ГГц. Планшет работает под управлением операционной системы BlackBerry Tablet OS, и в этом месяце RIM выпустит версию 2.0 этой операционной системы, в которой будет добавлена  поддержка некоторых приложений Android, а также клиента электронной почты, приложений календаря и контактов.

PlayBook очень похож на Amazon Kindle Fire,  эти планшеты даже собирает один и тот же тайваньский производитель. Но планшет BlackBerry в отличие от таблетки Amazon  имеет кнопки регулировки громкости, камеру и больше оперативной памяти, и это при том, что он теперь будут продаваться по такой же, как у Kindle Fire цене.

Однако, PlayBook пока не имеет доступа к такому большому количеству приложений, как Amazon Kindle Fire.

 


Похожие материалы:

RIM начала прием Android приложения для Blackberry Playbook

IdolPad. 99-долларовый Android планшет компании Idolian. (Видео)

Более мощный планшет BlackBerry PlayBook появится в этом году

Обзор планшета Acer Iconia Tab A100