На последней выставке потребительской электроники, компания Samsung была представлена довольно слабо – все ее новинки были выпущены еще в прошлом году, и по последним данным, новых телефонов на предстоящей выставке MWC мы, наверное, не увидим.

Два новых планшета SamsungОднако, что касается планшетов, то здесь нас может ожидать много интересного. Появились данные, что в скором времени в арсенале компании должны появиться два новых Android планшета.


Мы уже слышали на днях, что на предстоящей выставке в Барселоне уже в этом месяце дебютирует новый планшет компании с 11.6 – дюймовым дисплеем, имеющим огромное разрешение в 2560 х 1600 пикселей. По слухам этот планшет будет иметь новый  процессор Exynos 5250 с частотой 2 ГГц и работать под  управлением Android 4.0 ICS.

Вчера появились данные, что новая модель планшета с кодовым наименованием GT-P3100 проходит WiFi сертификацию. Согласно сложившейся традиции в присвоении номеров моделей, буква P в названии обозначает, что это устройство принадлежит к планшетам. Например, оригинальный 7-дюймовый Galaxy Tab имеет номер модели P1010.

Samsung GT-P5100Кроме того, согласно данным сайта Andronica, Samsung кроме модели P3100 готовит к выпуску еще одну модель – P5100. Обе модели могут быть представлены на выставке MWC, и последний из них будет иметь легендарный экран – убийцу retina экранов компании Apple. Хотя мне почему-то кажется, что планшет скорее всего будет иметь экран подобный экранам новых планшетов Acer A700 и Asus Transformer Prime TF700 и иметь разрешение в районе 1920 х 1200 пикселей.

Итак, в этом месяце мы можем увидеть два новых планшета компании Samsung: один из них будет иметь HD экран, размером 11.6 дюйма, а второй может оказаться как 10-дюймовой, так и 7-дюймовой дешевой моделью, подобной планшету Amazon Kindle Fire. Остается только, дождаться открытия выставки Mobile World Congress, на которой все тайны будут раскрыты.

 


Gохожие материалы:

Следующий планшет Samsung Galaxy Tab будет иметь 2ГГц процессор и 11-дюймовый экран 2560 х 1600 пикселей?

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Samsung Galaxy Tab 7,0N Plus появился в Германии

Цена Acer Iconia Tab A700 в Европе официально объявлена

Asus Transformer Prime TF700T c экраном 1920x1200, 2 МП камерой и исправленным GPS