Если вам регулярно на своем смартфоне приходится работать с документами вдали от дома или рабочего места, то вам наверняка придется по душе очередное устройство, позволяющее превратить мобильный телефон в компактный ноутбук.

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99

Новинка, на организацию производства которой её создатели собирают средства на Kickstarter получила наименование Superbook и представляет собой своеобразную док-станцию для смартфона, цена которой составит всего лишь $99.

 

За эти деньги мы получим устройство, оснащенное экраном с размером 11,6 дюймов по диагонали HD разрешения, к которому можно будет подключить Android смартфон, превратив тем самым (с помощью специального приложения - Andromium OS, которое нужно будет скачать отдельно) этот тандем в некое подобие ультрабука.

Superbook превратит ваш смартфон в компактный ноутбук всего за $99

Superbook имеет собственный аккумулятор, обеспечивающий устройству до 8 часов автономной работы и оснащен портами micro-USB и USB Type C.

 

Как заявляют разработчики, Superbook в паре со смартфоном позволит нам работать с любым Android приложением, имеющимся в Google Play Маркет.

 

Достаточно любопытный гаджет, не правда ли?

источник


Похожие материалы:

Samsung получила патент на гибрид ноутбука и смартфона 

Док-клавиатура Chuwi Hi12 для планшетов с металлическим корпусом и магнитными защелками на подходе 

Превратить смартфон, планшет или мини-ПК в виде флэшки в ноутбук можно будет с помощью док-станции NexDock 

Asus Transformer 3 и Asus Transformer Mini. Два новых Windows планшета, которые также можно использовать и в качестве компактных ноутбуков