Ни один из Android планшетов не наделал столько шума в прошлом, 2011 году, как Asus Eee Pad Transformer Prime - первый планшет с четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 2 на борту. И, наверное, ни один из Android планшетов так не ожидали покупатели, как этот широко разрекламированный планшет.

Asus Transformer PrimeИ вот, в конце прошлого года он появился в продаже. Великолепный дизайн, отличный экран, мощный процессор. Казалось бы - не планшет, а само совершенство. Однако, как известно, ничего идеального не бывает.

 
Сразу же после начала продаж Asus Eee Pad Transformer Prime, в Сети начали появляться отзывы недовольных покупателей. Первой всплыла проблема со слабым приемом GPS, затем появились свидетельства о плохой работе Wi-Fi, особенно, когда Wi-Fi работает в паре с Bluetooth.


Компания попыталась исправить некоторые проблемы, выпустив обновление системы. Однако и здесь не обошлось без неприятностей. На форумах появились сотни отзывов, о том, что некоторые планшеты вообще не смогли обновиться, а некоторые после обновления начали работать нестабильно и зависать случайным образом.  


И вот, на днях, один из менеджеров компании подтвердил, что ASUS работает над этой проблемой, и они планируют исправить ее течение февраля.


Напомню, что в феврале,  компания обещала выпустить утилиту для разблокирования загрузчика планшета, и будем надеяться, что в течение этого месяца будут устранены не только зависания планшета, но и проблемы с работой Wi-Fi.

 


Похожие материалы:

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1.

Root и Unroot для Asus Eee Pad Transformer и Asus Eee Pad Transformer Prime с помощью ViperMOD PrimeTime

Очередное обновление Android 4.0 для Asus Transformer Prime. Обновилась версия ПО для GPS.

Планшет Asus Transformer Prime 3G выпускаться не будет

Выбираем 10-дюймовый планшет Asus: Eee Pad Transformer против Transformer Prime и Transformer Prime TF700T

Популярное прошлых лет