В сентябре этого, 2016 года компания Microsoft должна представить свой новый Windows планшет из семейства Surface Pro, на этот — уже раз пятого по счету поколения.

Microsoft Surface Pro 5 получит 4K UHD экран и процессоры линейки Intel Kaby Lake

Новинку, также, как и её предшественников с помощью внешней клавиатуры и откидывающейся подставки можно будет превратить в некое подобие ноутбука. Само собой, планшет при этом получит и более мощную начинку. Что же это за начинка?

 

 

По имеющимся на сегодня данным, Surface Pro 5 будет выполнен на базе новейших процессоров Intel Core Kaby Lake, представленных официально в марте и получит экран сверхвысокого 4K Ultra HD или - 3840 x 2160 пикселей разрешения, до 16 ГБ оперативной памяти, графический ускоритель NVIDIA Pascal или AMD Polaris и обратимый USB Type C порт.

 

Также, стоит ожидать, что новинка, которая традиционно будет поставляться в комплекте с (обновленным) активным цифровым пером Surface Pen, получит более мощный аккумулятор, чем у её предшественников и самую свежую версию операционной системы Windows 10 Redstone 2.

 

Как известно, выпуск Redstone 2 перенесен на 2017 год, а появление процессоров Intel Core Kaby Lake должно состояться на рынке только к концу этого, 2016 года. Как же это сочетается с прогнозами о том, что Surface Pro 5 будет представлен уже в сентябре?

 

Очень просто: как сообщает источник, сайт Mobipicker, осенью состоится только лишь презентация новинки, а в продажу новы планшет Microsoft Surface Pro поступит весной 2017 г.

 

Ожидается, что цена Surface Pro 5 будет лежать в пределах $800 - $1800.

 


Похожие материалы:

Процессоры Intel Apollo Lake для ноутбуков и планшетов будут на треть быстрее чипов Braswell 

Jide Remix Pro. Новый планшет с Remix OS 3.0 и процессором Snapdragon 652 на борту показан на выставке Computex 2016 

Microsoft Surface Book 2. Новый Windows планшет с экраном 4K разрешения и USB Type C портом на борту готовится к выпуску 

Asus Transformer Book T302. Windows трансформер с 12.5-дюймовым экраном и процессором Intel Skylake на борту вскоре появится на рынке 

Теги: