Помните, представленный в уже далеком 2013 году «Диспетчер устройств» Google, с помощью которого можно искать утерянные или украденные Android смартфоны или планшеты, дистанционно включать на них проигрывание рингтона и даже — блокировать и делать полную очистку данных?

Это, несомненно, достаточно полезная во многих жизненных ситуациях возможность, но для того чтобы быстро воспользоваться ею, нам нужно помнить (иначе - найти) адрес страницы удаленного управления Android. Теперь, по прошествии нескольких лет с момента появления этого сервиса, компания Google решила упростить доступ к нему.

 

 

Как сообщает компания, вскоре мы сможем искать свои устройства, просто введя в строке поиска Google текст «найди мой телефон» (или - find my phone по-английски).

 

При этом мы сразу же будем перенаправлены на страницу поиска (удаленного управления Android) устройства:

Найти утерянный или забытый Android смартфон или планшет вскоре можно будет с помощью обычного поиска Google

Само собой, чтобы это произошло, вы должны находиться в своем аккаунте Google, том же, который зарегистрирован на вашем смартфоне или планшете.

 

Достаточно удобно, не правда ли? Странно, что компания Google только сейчас догадалась предоставить своим пользователям эту, казалось бы очевидную как для поискового гиганта возможность.

 


Похожие материалы:

Android N-ify: добавь функции из Android N на Android Lollipop и Marshmallow устройства 

Google Keep получило возможность предпросмотра ссылок, более удобный список покупок и пр. 

Новое в Контекст от Now (Google Now on Tap): Возможность выбора текста и поиск по изображениям 

Программы для Android. Universal Copy скопирует текст откуда угодно, даже из тех приложений, в которых не предусмотрена такая возможность 

Теги: