Несколько месяцев назад компания Google добавила в свое приложение Карты новую, достаточно интересную опцию режима навигации - «Driving Mode» с возможность создания ярлыка на рабочем столе смартфона или планшета для быстрого доступа к ней.

Программы для мобильных. Режим «На автомобиле» стал доступен в Карты Google для Android во всех регионах мира

Новый режим Driving Mode (по русски: «На автомобиле») позволяет во время навигации получать подсказки через автомагнитолу, подключенную к смартфону или планшету через Bluetooth, а с помощью ярлыка вы можете перевести свое устройство в режим навигатора, что называется - в один клик. Но, как обычно это бывает, новые возможности в первую очередь получили пользователи приложения из Соединенных Штатов и только теперь они стали доступны и в других регионах мира.

 

Проверить, появился ли у вас новый режим «На автомобиле», а также возможность создания ярлыка быстрого доступа к нему на рабочем столе смартфона или планшета вы можете перейдя в меню основных настроек приложения -> Настройки навигации, где вы должны увидеть два новых пункта: Режим «на автомобиле» и Добавить ярлык «На автомобиле».

 

Вот как они выглядят:

Программы для мобильных. Режим «На автомобиле» стал доступен в Карты Google для Android во всех регионах мира

Напомню, что Скачать Карты Google или обновить приложение на своем Android смартфоне или планшете вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые программы для мобильных. Приложение Navitag от Navitel позволит превратить любое Android устройство в GPS трекер 

Android Auto теперь поддерживается в 18 новых странах, включая Россию, Индию и Бразилию 

Программы для Android. Карты Google обновились до версии 9.21, которая теперь будет оповещать нас об изменениях 

Программы для мобильных. Яндекс.Карты для iOS и Android обновились и теперь поиск в них работает также и без подключения к Интернету