Мы уже сообщали вам о том, что компания Google выпустила предварительную сборку своей новой операционной системы , которую уже могут скачать и установить на свои смартфоны и планшеты семейства Nexus владельцы их последних моделей.

Новые возможности Android N. Калибровка цветового баланса появилась в System UI Tuner

При этом были объявлены и основные нововведения, которые нам стоит ожидать от Android N, включающие в себя многооконный режим запуска приложений, улучшенный режим энергосбережения Doze, возможность ответа на сообщения прямо из уведомлений о них и т.п. Однако, как обычно, новая операционная система Google принесет нам и множество других, мелких улучшений и изменений.

 

Одним из этих изменений станет возможность калибровки цветовой температуры экрана Android смартфонов и планшетов, через меню основных настроек системы.

 

Новый пункт, отвечающий за это появился в разделе настроек системного интерфейса, или System UI Tuner – специальном разделе меню настроек Android. Как он выглядит можно увидеть на скриншоте в заголовке.

 

После того, как вы выставите оптимальные по вашему мнению значения, вам будет предложено подтвердить их, в противном случае в течение 10 секунд они вернутся к исходным настройкам. Это сделано по причине того, что некоторые настройки могут привести к тому, что пользоваться смартфоном или планшетом вы с ними не сможете.

Новые возможности Android N. Калибровка цветового баланса появилась в System UI Tuner

Напомню, что раздел System UI Tuner появился еще в Android 6.0 Marshmallow и чтобы его включить, нужно просто выдвинуть (жест двумя пальцами вниз от верхней кромки экрана) панель быстрых настроек и длинным тапом нажать на значок шестеренки. Подробно эта процедура описана в следующем материале.

 


Похожие материалы:

Android N получит обновленное, более информативное меню настроек 

Android N получит новую панель и шторку уведомлений, а также обновленное меню быстрых настроек 

Новая версия приложения Google 5.10 поступает на на наши смартфоны и планшеты. Что в ней нового? 

В Android 6.0 Marshmallow имеется скрытый менеджер файлов. Как его запустить