Порой наши смартфоны и планшеты из любимого гаджета, без которого мы уже не представляем своей жизни превращаются в достаточно назойливого спутника, чуть ли не каждую минуту предлагающего проверить пришедшие на них SMS сообщения, письма, и ознакомиться с прочей информацией из установленных на них приложений.

Программы для мобильных. Приложение Youtube теперь рекомендует посмотреть интересные по его мнению для вас видео, но при желании вы можете отключить уведомления о них

Теперь к этим приложениям добавится еще и приложение Youtube, которое начнет регулярно выдавать рекомендации о просмотре новых видеороликов, которые по его мнению должны заинтересовать нас.

 

Эти рекомендации будут базироваться на анализе компанией Google истории просмотра видео в Youtube.

 

Вне всякого сомнения, идея оповещать пользователя об интересных новинках, многим из нас покажется великолепной, но некоторым новые сообщения в панели уведомлений могут прийтись совсем не по душе.

 

К счастью, разработчики мобильной версии Youtube понимают это и предусмотрели возможность отключения этих уведомлений. Причем сделать это достаточно просто.

 

На Android устройствах для этого вам нужно перейти в меню настроек приложения нажав на кнопу в виде вертикального троеточия на панели инструментов приложения, и выбрать пункты «Настройки» -> «Оповещения».

Программы для мобильных. Приложение Youtube теперь рекомендует посмотреть интересные по его мнению для вас видео, но при желании вы можете отключить уведомления о них

Здесь вы можете выключить Push-уведомления от Youtube полностью, отключить только лишь уведомления о рекомендациях, а также управлять другими типами оповещений.

 

Пользователи iOS устройств также при желании могут отключить уведомления от приложения Youtube. Для этого им нужно:

 

Открыть приложение «Настройки» на устройстве, перейти на вкладку «Уведомления» и в появившемся списке найти приложение YouTube, выбрать его и настроить параметры по своему усмотрению.

 


Похожие материалы:

Windows 10 – советы и подсказки. Как отключить центр уведомлений Windows 10 

Отключить всплывающие уведомления в Android Lollipop можно с помощью приложения HeadsOff

Изучаем Android. Посмотреть историю уведомлений в Android можно с помощью системного журнала уведомлений 

Windows 10 – советы и подсказки. Для просмотра фильмов в дороге на Windows 10 планшете или ноутбуке лучше использовать фирменное приложение «Кино и ТВ»