Если вы относитесь к той категории владельцев Windows ПК, ноутбуков и планшетов, которые решили в ближайшее время не обновлять свои устройства до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Microsoft, будьте внимательны!

Внимание! Windows 10 вскоре начнет поступать на Windows 7 и Windows 8 устройства в виде обычного обновления

Компания вскоре изменит принцип обновления Windows 7 и Windows 8 устройств на новую версию Windows 10, которая начнет поступать на них в виде… обычных обновлений системы.

 

Если изначально для того, чтобы обновить ПК, ноутбук или планшет до Windows 10, нам нужно было зарезервировать обновление с помощью специального приглашения, которое поступало на наши устройства автоматически, и только после этого новая версия системы появлялась в Центре обновлений, то вскоре резервировать обновление будет не обязательно.

 

В ближайшее время Windows 10 на устройства, работающие под управлением Windows 7 и Windows 8.1 начнет поступать в виде не обязательного обновления, а в начале следующего, 2016 года и вовсе перейдет в разряд рекомендованных, или - «важных» обновлений.

 

Если в первом случае, обновление Windows 10 не будет скачиваться автоматически и чтобы установить её, вам нужно будет выбрать обновление самостоятельно, то во втором случае, если на вашем устройстве включен режим автоматического обновления, в один прекрасный день следующего 2016 года вы увидите, что ваш компьютер или планшет предлагает вам перезагрузить его для установки уже скачанного на него обновления до Windows 10.

 

Хорошей новостью для тех кто ни в какую не хочет обновляться до Windows 10 является то, что даже если они не отключат у себя на устройствах режим автоматического получения обновлений и «случайно» установят на них Windows 10, то в течение 31 дня они смогут по-прежнему «откатиться» до установленных ранее на их компьютере или планшете Windows 8.1 или Windows 7.

 

Для этого им нужно будет перейти в «Параметры» -> «Обновление и безопасность» -> «Восстановление».


Похожие материалы:

Windows 10 - советы и подсказки. Как включить God Mode в Windows 10

Windows 10 - советы и подсказки. 5 способов отключить автоматическое обновление в Windows 10

Windows 10 - советы и подсказки. Как отключить автоматическое обновление драйверов в Windows 10

Windows 10 – советы и подсказки. Как убрать все плитки из меню Пуск, и уменьшить его в размерах, сделав похожим на Пуск в Windows 7