Клавиатура вашего ноутбука или планшета не имеет индикации нажатия клавиши Caps Lock, из-за чего вам часто приходится вводить по нескольку раз пароли, которые не отображаются при наборе?

Windows 10 – советы и подсказки. Как включить звуковой сигнал при нажатии клавиш Caps Lock Num Lock или Scroll Lock

Если эта ситуация вам знакома, а она знакома всем, кто работает на разных устройствах с клавиатурами разных размеров одновременно и часто вместо клавиши «ф» или «Tab» случайно нажимает Caps Lock, не зная об этом, то знайте, что разработчики Windows 10 позаботились об этом.

 

Во-первых, в этой операционной системы в некоторых полях ввода паролей (например при входе в учетную запись Windows при старте системы) есть индикация нажатия клавиши Caps Lock и переключения языка ввода.

 

А во-вторых, что будет полезно при вводе паролей в сторонние приложения и на различных сайтах: вы можете включить звуковой сигнал, который будет извещать вас о каждом нажатии на клавиши Caps Lock Num Lock или Scroll Lock.

 

Как включить звуковой сигнал при нажатии клавиш Caps Lock Num Lock или Scroll Lock?

 

Включить звуковое уведомление о нажатии этих клавиш очень просто. Для этого вам нужно просто перейти в меню настроек системы ( «Пуск» -> «Параметры» или клик по значку панели уведомлений -> «Все параметры»), раздел «Специальные возможности» -> «Клавиатура».

 

В открывшемся меню спуститесь ниже к пункту «Озвучивание переключений».

Windows 10 – советы и подсказки. Как включить звуковой сигнал при нажатии клавиш Caps Lock Num Lock или Scroll Lock

Здесь вы увидите переключатель, с помощью которого можно включать или отключать подачу звукового сигнала при нажатии вышеупомянутых специальных клавиш.

 

Установите его в положение «Вкл»,после чего проблемы со случайными нажатиями Caps Lock (или Num Lock) уйдут в прошлое, и вы больше не будете вспоминать о них никогда.

 


Похожие материалы:

Скачать руководство пользователя Windows 10 от Lenovo 

Windows 10 – советы и подсказки. Браузер Edge имеет режим чтения, с изменяемыми параметрами 

Советы Windows. Автоматическое включение режима экономии энергии при низком уровне заряда батареи Windows 10 устройств 

В Windows 10 количество устройств, на которые можно установить приложения с помощью одной учетной записи уменьшится до 10