Компания Google пару дней назад выпустила 42 версию Google Chrome для Android Beta, сопроводив её, как обычно, описанием изменений и дополнений следующего типа: «дальнейшее увеличение стабильности и исправление ошибок…», не упоминая при этом новые функции и возможности, которые в ней появились.

Google Chrome Beta для Android

А появилась в Chrome v42 Beta на этот раз такая интересная функция, как автоматическое добавление скриншота страницы сайта, ссылкой на которую вы хотите поделиться, к сообщению об этом.

 

Этот скриншот прикрепляется автоматически к сообщениям Gmail, Hangouts и прочих приложений. При этом, похоже, что отключить эту опцию, если она вам не нужна, у нас пока нет никакой возможности, и изображение страницы нам придется удалять из сообщения вручную.

Кроме того, имейте в виду, что если вы решите из Chrome v42 Beta через пункт «поделиться» в его основном меню отправить ссылку на текущею страницу другому вашему устройству через приложение Pushbullet, то вместо ссылки вы получите только лишь изображение страницы.

Похоже, что теперь обновление потребуется выпускать и команде разработчиков Pushbullet, а нам пока придется для этих целей пользоваться такой полезной опцией этого приложения, как общий для всех устройств буфер обмена, на которых установлен Pushbullet, выделяя адрес страницы в браузере и копируя его в буфер.

Напомню, что Chrome Beta, на котором Google «обкатывает» все свои нововведения, отлично уживается с «обычной» стабильной версией этого браузера и установить его на свой планшет или смартфон вы можете с этой страницы Google Play Маркет.

 


Похожие материалы:

Программы для Android. Синхронизация закладок появилась в новой версии браузера Opera для Android 

Советы Chrome. Как включить кнопку приглушения звука на вкладках браузера в которых проигрывается аудио или видео 

Программы для Android. Фирменный браузер Chrome v42 будет последним релизом для устройств с Android 4.0 Ice Cream Sandwich на борту 

Программы для Android. Pushbullet обновился до версии 1.5.6.2. Возможность ответа с ПК или Windows планшета на сообщения Hangouts, WhatsApp, Facebook Messenger и пр. (Видео)