Как вам наверняка должно быть известно, одной из вещей, которую стоковый веб-браузер Google умеет синхронизировать между всеми вашим устройствами – это данные (логин и пароль) для входа на различные сайты.

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome

В то время, как во многих случаях эта опция может оказаться полезной и удобной, большинство из нес не хотели бы доверять компании Google пароли для входа в интернет-банкинг или торговые площадки, такие как eBay или Aliexpress. А что делать тем, кто случайно или автоматически нажал на «Сохранить пароль» при входе на один из таких сайтов?

 

Не беда, в любой момент вы можете удалить сохраненные ранее в браузере Chrome для Android свои учетные данные для того или иного сайта.

 Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome

Для этого вам нужно всего лишь перейти в меню настроек браузера и кликнуть по пункту «Сохранять пароли», после чего вы увидите следующее окно со списком сайтов, для которых вы ранее сохранили пароль входа, а также кнопкой включения и выключения этой опции для всех сайтов, которые бы будете посещать в дальнейшем:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome

Кликнув по конкретному сайту, вы откроете окно следующего вида, на котором можно удалить ваши учетные данные:

Android – советы и подсказки. Управляем сохраненными паролями в Google Chrome

Кстати, посмотреть или отредактировать пароли вы можете только в настольной версии браузера, в Chrome для Android эта опция недоступна.

 

Кроме того, как вы уже, наверное заметили на скриншоте выше, в пункте меню «Сохранять пароли», вы также увидите и перечень сайтов, пароли для которых не сохраняются. Таким образом, если вы хотели бы включить эту опцию для одного из них, вам нужно выбрать его из списка и удалить в открывшемся окне.

 

Напомню, что хранить трудно запоминаемые пароли для доступа к конфиденциальным данным лучше всего в специальном приложении типа Android. Keeper, а еще лучше - пользоваться для этого генератором паролей Master Password.

 


Похожие материалы:

Изучаем Android. В чем разница между архивацией и удалением в Gmail 

Отображение ответов на вопросы Google можно получать прямо в адресной панели браузера Chrome уже на стадии их набора 

Изучаем Android. Как смотреть видео из приложения Youtube для Android на телевизоре 

Программы для Anroid. Chrome APK Packager позволит вам преобразовать любые Android приложения в расширения Google Chrome