Onyx Boox Tab X. 13,3-дюймовый Android планшет с дисплеем на электронных чернилах

Ассортимент устройств компании Onyx пополнился очередной новинкой. В этот раз нам предлагают достаточно крупный планшет с операционной системой Android и 13,3-дюймовым E-ink дисплеем  на борту.

 

Onyx Boox Tab X позиционируется производителем как E-ink устройство топового класса  предназначенное для работы с документами, быстрого создания заметок и чтения книг. 

 

Черно-белый экран планшета выглядит как бумага. Поддерживается стилус, который можно использовать для рукописного ввода. Его обратную сторону можно использовать в качестве ластика. К планшету также можно подключить внешнюю Bluetooth клавиатуру, которая заметно упростит работу с текстовыми документами. В комплекте с Tab X, кроме стилуса, также имеются себя дополнительные наконечники для стилуса и чехол.

Onyx Boox Tab X. 13,3-дюймовый Android планшет с дисплеем на электронных чернилах

Выполнено это устройство на базе восьмиядерного процессора Qualcomm, работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора планшета составляет 6300 мАч. Учитывая, что дисплей устройства потребляет очень мало энергии, этого должно хватить для достаточно длительного времени работы.  

 

Работает новинка  под управлением операционной системы Android 11. Цена Boox Tab X составляет 879 долларов.

 


Похожие материалы: