ASUS ROG Phone 6D Ultimate

Компания ASUS официально объявила о свежем пополнении в её арсенале игровых устройств. Речь идет о смартфоне ROG Phone 6D Ultimate, который дебютировал на мировом рынке.

 

Новинка, в значительной степени, имеет те же характеристики, что и анонсированный в июне ROG Phone 6 Pro, за исключением различий в типе процессора и системе его охлаждения.

 

В частности, новый ROG Phone 6D Ultimate получил всё тот же 6,78-дюймовый дисплей с OLED панелью имеющей разрешение FHD+, глубину цвета 10 бит, поддержку HDR10+, а также весьма высокой частоты обновления 165 Гц для обеспечения плавного игрового процесса. Точно так же новинка имеет дополнительные ультразвуковые игровые кнопки на торце корпуса, кнопки, которые пригодятся в шутерах.

ASUS ROG Phone 6D Ultimate

Под капотом ROG Phone 6D установлен восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 9000+ сменивший чип Snapdragon 8+ Gen 1, который используется в ROG Phone 6 Pro. Он работает в паре с 16 ГБ оперативной (максимум) и 512 ГБ встроенной памяти..

 

Основная камера смартфона получила 50-мегапиксельный главный сенсор, 13-мегапиксельный модуль со сверхширокоугольным объективом, а также 5-мегапиксельный датчик для макросъемки. Его также оснастили 12-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеозвонков..

 

Одним из самых ярких моментов здесь, пожалуй, является усовершенствованная навесная система охлаждения GameCool 6, которая включает в себя три различных подхода к охлаждению для повышения стабильности в требовательных играх..

ASUS ROG Phone 6D Ultimate

Питается устройство от мощной батареи имеющей емкость 6000 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 67 Вт. Работает всё перечисленное выше под управлением операционной системы Android 12 из коробки. Цена ROG Phone 6D Ultimate в Великобритании стартует с отметки 1199 фунтов стерлингов или 1372 долларов США.

 


Похожие материалы: