Недорогой iPad 10 будет выпущен в октябре вместе с iPad Pro на базе процессора Apple M2

Мы уже слышали, и не раз, о том, что 6 или 7 сентября состоится дебют Apple iPhone 14, а теперь стали известны временные рамки выхода на рынок новых планшетов семейства iPad.

 

В частности, сообщается что новый бюджетный iPad поступит в продажу вместе с iPad Pro на базе чипа Apple M2 в октябре, и скорее всего ближе к концу месяца. Кстати, iPadOS 16 выйдет тоже в октябре

 

iPad начального уровня станет продолжением iPad 10.2 2021 года. Утечки говорят, что его корпус будет тоньше, чем у предшественника и будет иметь выступающий над поверхностью задней панели модуль основной камеры. У него будет более крупный дисплей, порт USB-C и не будет аудио разъема. Внутри него мы найдем процессор Apple A14 Bionic как у смартфонов iPhone 12.

 

В предыдущих утечках уже сообщалось о замене порта Lightning на USB-C, а также о модуле основной камеры со светодиодной вспышкой. По-прежнему останется кнопка «Домой» со сканером отпечатков пальцев Touch ID, и некоторые источники говорят об увеличении диагонали экрана до 10,5 или 10,9 дюймов от нынешних 10,2 дюймов.

 

Итак, этой осенью, в сентябре нам стоит ожидать линейку Apple iPhone 14, а также часы Apple Watch Series 8 и наушники AirPods Pro, в то время как новые Mac, MacBook и недорогой iPad вместе с iPad Pro на базе процессора Apple M2 будут выпущены в октябре.

 


Похожие материалы: