Tecno Pova 3

Ассортимент недорогих смартфонов на рынке пополнился очередной новинкой, которая может похвастаться крупным дисплеем и мощной батареей с поддержкой быстрой зарядки.

  

Это смартфон Tecno Pova 3, который поступил в продажу в Индии по цене 148 долларов США. Что же конкретно нам предлагают за эти деньги?

 

Tecno Pova 3 имеет 6,9-дюймовый ЖК IPS дисплей с разрешением Full HD+ (1080 x 2460 пикселей), соотношением сторон 20,5:9 и частотой обновления 90 Гц. При этом размеры телефона имеющего корпус из поликарбонат составляют 173,1 х 78,46 х 9,44 мм. Имеется версия Electric Blue с вертикальной светодиодной полосой на задней панели для индикации процесса зарядки и наличия уведомлений.

 

Смартфон выполнен на базе процессора Helio G88 работающего в паре с 6 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения еще на 5 ГБ за счет встроенной памяти объем которой составляет 128 ГБ. Новинку оснастили 8-мегапиксельной фронтальной камерой с двойной светодиодной вспышкой и тройной основной камерой с четырьмя светодиодными вспышками. Её разрешение составляет 50 мегапикселей.

Tecno Pova 3

Ассортимент недорогих смартфонов на рынке пополнился очередной новинкой, которая может похвастаться крупным дисплеем и мощной батареей с поддержкой быстрой зарядки.

Tecno Pova 3 работает под управлением операционной системы Android 12 с пользовательским интерфейсом HiOS. Также телефон может похвастаться стереодинамиками с поддержкой Dolby DTS. Для игроков устройство оснастили линейным двигателем оси Z, который создает реалистичный отклик во время игр.

 

Pova 3 имеет графитовую систему охлаждения для отвода тепла. Он оснащен аккумулятором емкостью 7000 мАч. В комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство мощностью 33 Вт. Однако он поддерживает зарядку мощностью не более 25 Вт. Производитель утверждает, что полностью заряженный смартфон может обеспечить 55 дней работы в режиме ожидания, 30 часов воспроизведения видео и 14 часов игр.

 

Новинка оснащена боковым сканером отпечатков пальцев и будет доступен в трех цветах: Electric Blue, Tech Silver и Eco Black.

 


Похожие материалы: