Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда нужно было чтобы ваши родные, друзья или знакомые смогли узнать ваше текущее местоположение или могли следить за перемещением вашего телефона. И если вы не знаете как это сделать, то сегодня мы познакомим вас с достаточно простым способом сделать это.

 

Вам понадобится приложение Карты Google, которое предлагает достаточно простые инструменты для этого.

 

При этом Карты Google поддерживают совместную работу со множеством приложений, благодаря чему вы можете отправить свое местоположение в Facebook, Viber, Telegram, WhatsApp и пр. Все, что нужно получателю – это иметь на своем Android или iOS устройстве приложение Карты Google, чтобы открыть ссылку.

 

Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

 

Предоставить сведения о вашем положении на местности и даже данными о положении любой точки на карте с помощью этого приложения вы можете следующим способом:

 

1. Запустите приложение Карты Google и нажмите на то место, положением которого на карте вы хотели бы поделиться. Удерживайте палец, пока на экране не появится окно с кнопкой «Поделиться»

Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

2. Если вы хотите поделиться данными с каким-либо контактом, выберите его в открывшемся после этого окне.

 

3. Если вы хотите поделиться через определенное приложение, нажмите «Еще», чтобы увидеть все приложения, с помощью которых вы можете сделать это. Коснитесь значка приложения, чтобы открыть его. Ссылка на ваше местоположение вставлена автоматически в новое сообщение.

Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

Кроме того, вы можете нажать кнопку Копировать», чтобы скопировать местоположение в буфер обмена, а затем вставить его куда вам нужно вручную. Нажмите «Обмен с окружением», если вы хотите поделиться с ближайшими Android или Chrome OS устройствами.

 

Что такое «Обмен с окружением» вы можете узнать в этой статье.

 


Обмен местоположениями не ограничивается статическими координатами. Вы также можете делиться местоположением своего телефона в реальном времени. Самое приятное в этом то, что вы можете ограничить передачу данных о вашем положении заданным периодом времени.

 

Как включить режим передачи данных о вашем местоположении:

 

1. Коснитесь изображения своего профиля в правом верхнем углу.

 

2. В открывшемся меню выберите «Передача геоданных», а в следующем окне - «Поделиться местоположением»

Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

3. Выберите, как долго вы хотите делиться своим местоположением. Вы можете выбрать время с шагом в один час или до тех пор, пока вы не отключите режим передачи данных о вашем местоположении вручную.

 

4. Нажмите на контакт, с которым хотите поделиться. Если нужный получатель не отображается на экране, прокрутите вправо, чтобы увидеть все ваши контакты

Как поделиться своим местоположением с помощью Карт Google

Здесь вы также можете выбрать приложение с помощью которого вы желаете поделиться своим местоположением.

 


Похожие материалы: