Как установить Камеру Google 8.4 на Redmi Note 11 и Redmi Note11 Pro

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 11 и Redmi Note11 Pro относительно недавно поступили в продажу, но уже завоевали высокую популярностью среди покупателей в сегменте устройств ниже средней ценовой категории. За это им стоить благодарить неплохую за свои деньги начинку, в которую входят и качественные камеры.

 

Если качество фото для вас имеет значение, вы можете попробовать получить от их камер всё, на что они способны, установив на смартфон свежую версию приложения Google Камера (Gcam).

 

Как известно, это приложение эксклюзивно доступно владельцам телефонов Google Pixel, но благодаря целой армии независимых разработчиков создающих её модифицированные версии для смартфонов разных производителей, мы можем установить его и на смартфоны Redmi. 

 

При этом мы получаем доступ к ряду фирменных функций Google, таких как, например, фирменный режим ночной съемки, съемка в режиме астрофотография, стикеры дополненной реальности и многое другое.

 

Как установить Google Camera на Redmi Note 11 и Redmi Note 11 Pro

 

Первым делом вам нужно скачать установочный apk файл приложения Gcam для своей модели смартфона. Одни из лучших модификаций приложения вы найдете по ссылкам ниже:

 

Скачать Google Camera 8.2 для Redmi Note 11 и 11 Pro 5G (NGCam_8.2.300-v1.7.apk)

Скачать Google Camera 8.4 для Redmi Note 11 & 11 Pro 5G (MGC_8.4.400_A10_V3_MGC.apk)

 

Мы рекомендуем вам более свежую версию 8.4, которая не нуждается в установке файлов конфигураций и получить максимальное качество фото вы можете установив оптимальные для вас настройки в приложении.

 

Для NGCam_8.2.300-v1.7 вам потребуется файл конфигурации, который вы можете скачать отсюда.

 

Чтобы установить его вам нужно:

 

1. Откройте папку Gcam во встроенной памяти телефона. Если такой папки у вас нет, создайте её.

2. Создайте или откройте в папке Gcam папку Configs8

3. Переместите скачанный файл конфигурации из папки загрузок в папку Configs8

4. Откройте Камеру Google, перейдите в настройки приложения, раздел конфигураций (Configs) и примените скачанный вами конфиг

 

Примечание: Если у вас уже имеется какая-либо из модификаций Google Camera, обязательно удалите старую версию перед установкой новой.

 

Инструкция по установке стикеров дополненной реальности Google, которыми можно будет воспользоваться в приложении Камера вы найдете в этой статье.

 


Похожие материалы: