Новое в операционной системе Android. Очередное обновления сервисов Google Play и Play Маркет принесут ряд улучшений на наши Android устройства

На официальной странице поддержки появились перечни изменений которые были добавлены в обновления за декабрь 2021 года и январь 2022 года.

 

И нужно отметить, что последнее из обновлений несет с собой ряд достаточно заметных улучшений операционной системы Android, которые появятся в ней без необходимости её обновления со стороны производителя.

 

Эти изменения включают в себя возможность вручную добавлять учетные данные для входа на сайты и приложения в диспетчер паролей Google, улучшенный способ входа в Android TV с помощью телефонов Android, улучшения в работе Wallet и прочие изменения, которые мы получим на свои смартфоны, планшеты, Android TV, Auto и Wear OS устройства.

 

Ниже приведены все изменения, которые несет с собой обновление за январь 2022 года для Play Маркет и сервисов Google Play (перевод с английского Google)

 

Управление аккаунтом

[Авто, Телефон, Планшет, ТВ, Wear OS] Улучшена работа службы поддержки аккаунта Google на Android, предоставляя пользователям более актуальный контент в зависимости от точки входа.

 

Безопасность и конфиденциальность

[Телефон] При добавлении пароля вы можете вручную добавить учетные данные для приложений и сайтов в менеджер паролей Google

 

Служба поддержки

[Авто, планшет, телевизор, Wear OS, телефон] Новый обзор для пользователей на поддерживаемых устройствах Android, позволяющий объяснить, что нового в крупном обновлении операционной системы.

 

Утилиты

[Телефон] С обновлением Android TV у пользователей появится новый способ входа в свой телевизор с помощью телефонов Android.
[Телефон] Новая версия Contact UI

 

Wallet

[Телефон] Пользователи смогут искать нужный сервис без прокрутки вручную.

[Авто, Планшет, ТВ, Wear OS, Телефон] Некоторые владельцы карт, соответствующих требованиям, по умолчанию используют SMS-подтверждение.

 

Услуги для разработчиков

Новые функции для разработчиков Google и сторонних разработчиков приложений касающиеся поддержки рекламы, аналитики и диагностики, машинного обучения и услуг разработчиков, связанных с искусственным интеллектом в их приложениях.


Улучшения пользовательского интерфейса входа с помощью Google.

 


Все вышеперечисленные изменения появились в Сервисах Google Play v22.02.03 и Play Маркет v28.8. Чтобы получить их вам не нужно предпринимать каких-либо действий: обновления автоматически начали поступать на все Android устройства начиная с прошлой недели.

 

источник


Похожие материалы:

Теги: