Samsung Galaxy S21 FE. Разборка смартфона показала, что он может похвастаться неплохой  ремонтопригодностью

Так сложилось, что топовые модели смартфонов при своей высокой цене не могут похвастаться простотой в ремонте. Однако, недавно появившийся на рынке Samsung Galaxy S21 FE стал исключением из этого правила.

 

Это показала разборка смартфона процесс которой был запечатлен на видео ведущими канала PBKReviews.

 

Снять заднюю панель смартфона можно нагрев её феном. На ней не размещено никаких компонентов и к ней не подключено никаких шлейфов.

 

После снятия крышки вы увидите графеновую пластину закрывающую батарею. Внутри неё размещена катушка для беспроводной зарядки. Сняв её вы получите доступ к винтам, которые крепят материнскую плату, основную камеру и прочие компоненты.

 

Винты для крепления использованы стандартные. Почти все компоненты снимаются легко и достаточно просто. А вот клеящий слой удерживающий батарею пришлось размягчать смочив его изопропиловым спиртом.

 

 

По итогам разборки выяснилось, что замена USB Type C порта будет являться одной из дорогих процедур, так ка он припаян к материнской плате. Также непросто будет заменить фронтальную камеру телефона. Итоговая оценка Samsung Galaxy S21 FE за ремонтопригодность составила 7,5 балла из 10 возможных.

 


Похожие материалы: