Возможность записи Аудиокомнат появилась в Twitter на iOS и Android устройствах

Clubhouse с его аудиокомнатами, где люди могли слушать разговоры других пользователей, а иногда и присоединяться к ним, был очень популярен в 2020 году, и вовсе не удивительно, что другие платформы социальных сетей скопировали эту функцию. Среди них был и Twitter, который только что получил достаточно полезное дополнение к ней.

 

Речь идет о возможности записи аудиокомнат для будущего её прослушивания всеми желающими. Да, Twitter уже хранил ранее записи разговоров из Аудиокомнат на своих серверах, доступ к которым можно было получить, запросив архив из вашей учетной записи, но это могло занять часы или дни.

 

В октябре компания начала тестировать новую функцию записи в приложении для iOS, который позволял любому пользователю iOS или Android слушать аудиокомнаты после окончания беседы с теми же элементами оформления и ссылками на профили, которые видны во время прямого эфира, А после нескольких месяцев тестирования, команда разработчиков Twitter объявила, что делает эту функцию доступной для всех пользователей iOS и Android устройств.

Возможность записи Аудиокомнат появилась в Twitter на iOS и Android устройствах

Включить запись по-прежнему может организатор беседы во время создания новой аудиокомнаты. При этом в комнате появился специальный индикатор, который позволяет всем знать, что их беседа записывается. После окончания беседы запись будет доступна всем желающим в течение 30 дней.

 

А вот веб-приложение Twitter (как для настольных компьютеров, так и для мобильных устройств) до сих пор нельзя использовать как для создания аудиокомнат, так и для их записи — вы можете только прослушивать беседы организованные кем-то другим.

 

Тем не менее, вы можете решить эту проблему через запуск Android версии приложения в эмуляторе или виртуальной машине, такой как, например, BlueStacks.

 

источник


Похожие материалы: