Motorola MA1. Первый в мире беспроводной адаптер Android Auto появился в продаже

Компания Motorola выпустила на рынок достаточно любопытное устройство, которое обеспечивает беспроводное подключение смартфона к любому автомобилю с поддержкой проводного подключения Android Auto.

 

Новинка получившая название Motorola MA1 уже появилась в ассортименте товаров всемирно известной торговой онлайн площадки Amazon.

 

Работает адаптер очень просто: вам нужно подключить его к USB-порту вашего автомобиля или головного устройства, после чего он подключится к вашему телефону через Bluetooth и Wi-Fi (5 ГГц).

Motorola MA1. Первый в мире беспроводной адаптер Android Auto появился в продаже

Как и в случае с использованием «настоящего» беспроводного Android Auto, вам даже не нужно будет доставать телефон из кармана — при запуске автомобиля автоматически устанавливается беспроводное соединение. Главное – чтобы ваш телефон находился поблизости.

 

Интересно, что производит устройство не компания Motorola, а компания SGW Global, которая заявила, что начиная с 28 января 2022 года новинка станет доступна для покупки на сайте motorolasound.com и в некоторых розничных магазинах во многих регионах мира.

 

источник


Похожие материалы: