Проверить обновление Play Маркет стало немного проще

Чтобы проверить наличие новой версии приложения Play Маркет, нам сейчас нужно перейти в настройки приложения, открыть имеющийся там раздел «Сведения», а затем найти пункт «Версия Google Play» и нажать на неё.

 

Если обновление для приложения имеется, вам сообщат, что будет установлена новая версия. Это достаточно простой и понятный для всех более или менее опытных пользователей Android способ.

Проверить обновление Play Маркет стало немного проще

Тем не менее в Google решили его еще немного упростить его. Только что вышедшая свежая версия приложения позволяет проверить наличие новой версии Play Маркет более очевидным способом.

 

Теперь, зайдя в настройки приложения и открыв раздел «Сведения» вы сразу увидите, что здесь имеется специально выделенное цветом предложение «Обновить Google Play». Если новых версий пока нет, то после нажатия на него вам сообщат об этом. В противном случае, вам, как и раньше предложат установить обновление.

Проверить обновление Play Маркет стало немного проще

Эта версия приложения уже начала поступать на Android устройства и первыми его заметили у себя владельцы смартфонов с операционной системой Android 12 на борту. Как это обычно бывает с подобными функциями, нынешнее нововведение распространяется поэтапно и через некоторое время станет доступно более широкому кругу пользователей.

 


Похожие материалы: