WhatsApp

Как известно, до недавнего времени WhatsApp не поддерживал работу на нескольких устройствах без того, чтобы ваш телефон был всегда включен и подключен к Интернету, даже при использовании веб-клиента для отправки сообщений.

 

Эти времена ушли в прошлое, но приложение по-прежнему не позволяет нам отправлять сообщения с нескольких мобильных устройств. Но теперь, наконец, появились сведения о том, что в WhatsApp появится полноценная поддержка работы на нескольких устройствах одновременно.



Наши коллеги с сайта WABetaInfo обнаружили, что функция "multi-device 2.0" в настоящий момент находится в стадии разработки, упоминание о чем ими было обнаружено в ранних бета-версиях приложения.

WhatsApp

Судя по предоставленному ими снимку экрана, WhatsApp загружает ваши сообщения на новое устройство, используя тот же экран-заставку, который отображается в веб-приложениях и настольных приложениях.

 

При этом вам не нужно будет держать свой основной телефон подключенным к Интернету - приложение получает все данные напрямую со своего сервера, сохраняя сообщения в зашифрованном виде при синхронизации их на новом устройстве. К сожалению, пока неизвестно, будет ли это новшество предназначено для смартфонов или компания ограничит его поддержку планшетами.

 

Сведения о том, когда эта функция будет доступна массово пока не поступало.

 

источник


Похожие материалы: