Google Meet.


Google продолжает совершенствовать свой фирменный инструмент для группового общения в сети с помощью видеозвонков.

 

В прошлом году в Meet появился режима низкой освещенности, а теперь приложение получило еще одну новую функцию, которая позволит улучшить качество видео в случаях, когда источник света размещен позади вас, что усложняет работу камеры. В результате ваше изображение может оказаться затемненным и тусклым.

 

Как известно, в отличие от смартфонов, большинство веб-камер не имеют процессора сигналов изображения (ISP) для обработки видеопотока, что может привести к неправильной оценке освещенности объектов, особенно когда свет поступает из-за них.

 

Но теперь, благодаря новой функции, Meet автоматически повысит яркость вашего изображения поступающего с камеры, чтобы улучшить видимость, и вы будете выглядеть как положено.

Google Meet

Вам будет автоматически предложено включить новую функцию, если Meet обнаружит, что ваше видео выглядит ненадлежащим образом и у вас есть совместимое устройство.


Согласно документации службы поддержки, в настоящее время эта функция доступна только в iOS и веб версиях Meet. Google предупреждает, что включение режима автоматической настойки яркости может замедлить работу вашего ПК.

 

источник


Похожие материалы: