Ассистент Google

Компания Google продолжает совершенствовать свой фирменный голосовой помощник. В этот раз в него решили добавить новый тип программ.

 

Вы можете использовать Ассистента для управления устройствами умного дома, музыкой, находить информацию в Интернете, запускать таймеры и напоминания, транслировать контент на Chromecast, звонить и отправлять текстовые сообщения людям из списка контактов и многое другое.

 

Но одной вещи в области автоматизации ему не хватало. Как известно, у Ассистента Google имеются так называемые «программы», которые позволяют с помощью одной команды выполнить несколько задач одновременно. Например, с помощью команды «Доброе утро» вы можете увеличить громкость телефона, получить информацию о погоде на сегодня, получить расписание дел и встреч. А теперь Google добавила новый тип задач получивший название «На весь день».

Ассистент Google получил новый вид программ «На весь день»

Вы заметите их когда в следующий раз начнете создавать новую программу в настройках Ассистента. Внизу экрана появится всплывающее сообщение с вопросом, хотите ли вы «запланировать программу на весь день».

Ассистент Google получил новый вид программ «На весь день»

Если вы нажмете «Да», то вы сможете выбрать часовой пояс и в какие дни должна выполняться новая программа. Там же можно выбрать и настроить разные действия, которые будут выполняться автоматически в разное время дня. Например, вы можете включить свет в доме 19:00 или выключить его ночью.

 

Другими словами, мы теперь можем одной командой запустить выполнение ряда команд, которые могут быть разнесены во времени, а не выполняться одновременно, как в случае обычных программ.

 


Похожие материалы: