Nokia T20  –  первый планшет HMD Global c 10-дюймовым экраном и 4G модемом за $260 готовится к выпуску

Статья от 30.07.2021: В этом году многие производители смартфонов решили пополнить ассортимент выпускаемой ими продукции совершенно новыми для них устройствами, а именно – планшетами. Среди них компания HMD Global, которая вскоре выпустит на рынок планшет бренда Nokia.

 

Новинка вскоре появится в продаже, о чем свидетельствует появление сведений о ней на сайте британского интернет-магазина MoreComputers.

 

Речь идет о модели Nokia T20, которая получит дисплей с размером 10.36 дюймов по диагонали, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Планшет будет доступен в двух модификациях: Wi-Fi и Wi-Fi + LTE и единственной, синей расцветке корпуса.

Nokia T20  –  первый планшет HMD Global c 10-дюймовым экраном и 4G модемом за $260 готовится к выпуску

К сожалению, сведений о типе процессора и остальной начинке на сайте магазина пока нет, но судя, по тому, что нам уже известно, а также глядя на цены новинки можно смело предположить, что на мощный планшет нам рассчитывать не стоит.

 

Цена Nokia T20 стартует с отметки 185 фунтов (около $260) за Wi-Fi версию и достигает 202 фунта (около 280 долларов США) за 4G LTE модель.

 

источник

 

Добавлено 17.08.2021:

 

Пока еще не объявленный официально планшет Nokia засветил сведения о своей начинке на сайте теста GeekBench. Нынешняя утечка принесла нам сведения о том, что новинка будет выполнена на базе восьмиядернного процессора Unisoc с тактовой частотой 1.82 ГГц. Тестировавшийся образец планшета имел у себя на борту 4 ГБ оперативной памяти и операционную систему Android 11.

Nokia T20

источник

 

Добавлено 28.09.2021:

 

Компания производитель опубликовала в сети рекламный тизер, посвященный своему новому планшету. При этом нам намекнули о том, что «Всё, что вы могли бы ждать от телефона Nokia, вы получите в планшете». Что это означает пока неизвестно, но многие из нас хорошо помнят что мобильные телефоны этой компании отличались высокой надежностью и удобством в использовании.

 

 

 

Также нам сообщили, что дебют новинки состоится 6 октября.

 

Добавлено 04.10.2021:

 

В сети появилось официальное изображение новинки, которое помещено в заголовке этого материала. На нём можно увидеть, что Nokia T20 получит дисплей с достаточно широкими рамками, на одной из которых размещена фронтальная камера, а также основную камеру с одним сенсором, моно динамик и 3.5-мм разъем для подключения наушников.

Nokia T20  –  первый планшет HMD Global c 10-дюймовым экраном и 4G модемом за $260 готовится к выпуску

Кроме того, производитель опубликовал более полный вариант предыдущего постера, который вы видите выше.

 

источник


Похожие материалы: