Nokia C30

Защищенный по военным стандартам смартфон Nokia XR20 стал не единственной новинкой, пополнивший арсенал устройств компании HMD Global. Вместе с ним был представлен также и недорогой смартфон Nokia C30.

 

Новинка получила жидкокристаллический дисплей с размером 6.82 дюйма по диагонали имеющий разрешение HD+ (720p), соотношение сторон 20:9 и вырез каплевидной формы под объектив 5-мегапиксельной фронтальной камеры.

Nokia C30

Выполнен телефон на базе процессора Unisoc SC9863A работающего на частоте 1.6 ГГц в паре с 2 ГБ/3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ/64 ГБ встроенной флеш-памяти. Объем хранилища можно расширять при помощи карт MicroSD.

Nokia C30

Основная камера Nokia C30 имеет два (13 Мп + 2 Мп) сенсора. Среди прочей начинки: сканер отпечатков пальцев, 3.5-мм разъем для подключения наушников и аккумулятор с емкостью 6000 мАч. Максимальная мощность зарядки: 10 Вт.

 

Вся перечисленная выше начинка размещена в пластиковом корпусе и работает под управлением облегченной версии операционной системы Google: Android 11 Go Edition, предназначенной для устройств с малыми объемами памяти и не слишком мощными процессорами.

Nokia C30

Смартфон уже появился в продаже в некоторых странах. Цена новинки стартует с отметки 90 евро.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет