MediaTek Kompanio 1300T. Модернизированная версия процессора MediaTek Dimensity 1200 для планшетов и ноутбуков

Всемирно известный своими процессорами для смартфонов тайваньский производитель чипов, компания MediaTek представила свою очередную новинку.

 

В этот раз речь идет о процессоре (точнее — однокристальной системе на чипе), предназначенном для использования в ноутбуках и планшетах.

 

Чип, получивший наименование Kompanio 1300T представляет собой специализированный вариант процессора, который производится с использованием 6-нанометровой технологии TSMC и может похвастаться мощными вычислительными ядрами ARM Cortex-A78, которым помогают в работе энергоэффективные ядра Cortex-A55, графическим ускорителем Mali-G77 MC9, а также 5G-модемом, с поддержкой сетей sub-6.

MediaTek Kompanio 1300T. Модернизированная версия процессора MediaTek Dimensity 1200 для планшетов и ноутбуков

Среди возможностей нового чипа: поддержка двух дисплеев Full HD разрешения или одного QHD экрана с частотой обновления изображения 120 Гц, HDR10+, камер с разрешением до 108 мегапикселей, Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

 

Как заявил производитель, первые устройства с процессором Kompanio 1300T появятся на рынке в течение ближайших двух месяцев. По слухам, одним из первых среди них будет планшет Honor V7 Pro.

 

источник


Похожие материалы: