В Chrome для Android появилась функция «непрерывной навигации» по результатам поиска Google. Как включить её

Операционная система Android создана Google и в ней есть множество способов поиска информации в сети. Кроме главных из них, таких как поиск с помощью фирменной панели на главном экране или голосовых команд Ассистенту вы также можете воспользоваться и поиском в браузере Chrome.

 

Компания Google решила слегка усовершенствовать функцию поиска в своем фирменном браузере добавив в неё новую функцию «непрерывной поисковой навигации».

 

Эта функция в настоящий момент скрыта в меню экспериментальных настроек Google Chrome и чтоб включить её вам нужно перейти по адресу chrome://flags (скопируйте и вставьте его в адресную строку браузера) и в строке поиска набрать текст continuous search

В Chrome для Android появилась функция «непрерывной навигации» по результатам поиска Google. Как включить её

Вы увидите соответствующий пункт, под которым размещено выпадающее меню с текстом «Default». Коснитесь его и выберите «Enabled» после чего перезагрузите браузер нажав на появившуюся в нижнем правом углу экрана синюю кнопку.


После активации новой функции нажатие на результат в поиске Google приводит к появлению в браузере дополнительной панели, размещенной под панелью навигации. В ней вы увидите кнопки для быстрого перехода к другим результатам со страницы поиска Google.

 

Вот как это работает в реальности:

 

 


Похожие материалы: