Обновление HarmonyOS 2.0 освободит место в памяти смартфонов и планшетов

Хорошие новости для тех владельцев смартфонов и планшетов Huawei, которые страдают от нехватки места в памяти своих устройств.

 

Новая операционная система HarmonyOS 2.0, окончательная сборка которой уже доступна владельцам различных моделей смартфонов в Китае занимает заметно меньше места в хранилище, чем EMUI 11, выполненная на базе Android.

 

Как можно увидеть на снимках экрана ниже, если EMUI 11 требуется 224,95 гигабайта встроенной памяти смартфона, то после обновления его программного обеспечения до HarmonyOS 2.0 объем места занимаемого системой снизился до 217,83 ГБ.

Обновление HarmonyOS 2.0 освободит место в памяти смартфонов и планшетов

Таким образом, обновление HarmonyOS 2.0 позволит нам освободить как минимум, 7 ГБ места в хранилище наших смартфонов и планшетов.

 

Кроме того, получены подтверждения, что HarmonyOS 2.0 по сравнению с EMUI 11 обеспечит нашим устройствам лучшее управление памяти, увеличение производительности и более эффективное использование заряда батареи. Согласно результатам тестов, время автономной работы устройств с HarmonyOS 2.0 на борту возрастает примерно на 10%.

 

Обновление HarmonyOS 2.0 получило уже более 10 миллионов смартфонов в Китае. При этом переход на новую операционную систему выглядит как очередное обновление программного обеспечения. Все имевшиеся на вашем устройстве приложения останутся на месте и продолжат работать как и прежде.

 

источник


Похожие материалы: