Как вы знаете – на днях проходила акция Google, приуроченная к загрузке 25-миллиардного приложения из Play Маркета, в течение которой владельцы планшетов и смартфонов могли купить множество великолепных приложений по смешной цене – всего 25 центов.

Программы для планшетов

Среди них был и отличный лончер, Nova Launcher Prime, последняя версия которого, среди прочих интересных возможностей, содержит еще и функции стоковой оболочки операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Некоторые (особо привередливые) пользователи жалуются, что этот лончер уступает по количеству настроек некоторым своим конкурентам. Но, как оказалось, то что мы видим после нажатия на кнопку «меню» - это еще не все возможности настройки приложения.

 

Лончер содержит скрытое меню, которое имеет несколько полезных твиков,  расширяющих возможности программы.

 

С помощью этого скрытого меню можно получить доступ к таким функциям, как увеличение максимального размера сетки (с 7 х7 до 16 х 16), добавлять виджеты любого размера в док, менять ориентацию на 180 градусов, блокировать интерфейс, а также возможности настройки виджетов.

 

Как же добраться до этого скрытого меню? Очень просто – для этого вам нужно зайти в меню настроек лончера и нажать кнопку уменьшения громкости на 2-3 секунды. Вы увидите сообщение о том, что новый раздел настроек включен. Для того чтобы отключить его, достаточно нажать кнопку увеличения громкости на 2-3 секунды.

 


Похожие материалы:

Забыли графический ключ на планшете или телефоне? Не беда – обойти защиту можно с помощью программы ADB

Изучаем Android. Launcher (лончер) что это такое и зачем он нужен

Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)

Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android