Google Фото

Компания Google постоянно совершенствует свой фирменный облачный сервис Google Фото для хранения фотографий и видео, а также одноименное приложение предназначенное для доступа к нему.

 

Недавно в нём появились новые инструменты для редактирования фото и видео, а также возможность работы с альбомами в офлайн режиме, а теперь нам готовят еще одно улучшение.

 

В этот раз речь пойдет об упрощении поиска изображений с помощью добавления в приложение возможности отбирать их по определенным параметрам. В частности, при поиске определенных людей у нас появится возможность использовать набор фильтров, с помощью которых мы сможем выбрать, например, только видео, только снимки селфи, только скриншоты или «живые» фото с этим человеком.

Google Фото

Что еще более важно, начав поиск вы затем сможете добавить в него других людей, чтобы просматривать определенные изображения и видео, содержащие их всех Это заметно упростит поиск изображений с несколькими людьми или группой людей.

 

Как это часто бывает с нововведениями Google, новый функционал Google Фото пока еще находится на этапе предварительного тестирования и доступен ограниченному кругу пользователей приложения. Но есть надежда, что вскоре он появится у всех нас вне зависимости от региона.

 

Скачать Google Фото вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: