Приложение Google Phone научилось озвучивать имя и номер абонента при входящем звонке

Статья от 17.05.2021. Компания Google добавила в своё фирменное Android приложение Телефон новую, достаточно полезную для многих из нас функцию.

 

В этот раз нас решили порадовать объявлениями имени и номера звонящего нам абонента. Эта функция тестировалась Google еще с осени прошлого, 2020 года и теперь, как сообщает источник, сайт XDA-Developers она начала появляться у на смартфонах с последней стабильной версии приложения Телефон Google.

 

Активировать её можно будет в настройках приложения, где для этого предусмотрен специальный раздел с названием «Caller ID announcement» (Объявлять идентификатор вызывающего абонента).

Приложение Google Phone научилось озвучивать имя и номер абонента при входящем звонке

При нажатии на настройку открывается новая страница с единственной опцией под названием «Объявить идентификатор вызывающего абонента».

 

В этом разделе имеется единственный пункт, нажав на который вы откроете меню с тремя опциями: «Всегда», которая включит объявления ИД абонента во всех ситуациях, «Только при использовании наушников» и «Никогда».



Как обычно это бывает с обновлениями подобного типа, новшество поступает на смартфоны пользователей волнами и первыми его, как обычно, получат англоязычные жители США пользующиеся смартфонами Google Pixel и только через некоторое время оно станет доступно и в других регионах мира.

 

Добавлено 24.05.2021

 

Новая функция, которая в переводе с английского звучит как "Диктор идентификатора абонента" стала доступна массово и уже должна появиться у всех пользователей приложения Телефон во всех регионах мира:

Диктор идентификатора абонента

 

Скачать Телефон Google: АОН и защита от спама вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

источник


Похожие материалы: