Клавиатура Gboard

Мало кто будет спорить с утверждением о том, что фирменная виртуальная клавиатура Google Gboard достаточно удобное и многофункциональное приложение, способное удовлетворить все повседневные нужды обычного пользователя.

 

При этом приложение, в отличие от некоторых других продуктов этой компании, постоянно совершенствуется, получая новые полезные функции и возможности. В прошлом году разработчики добавили в него возможность копирования и вставку изображений через буфер обмена, а теперь эта функция также включает в себя и скриншоты (снимки экрана).

 

Если вы активируете эту функцию нажав на значок в виде шестеренки на панели инструментов клавиатуры и перейдя в раздел настроек буфера обмена включите режим обмена скриншотами, любой сделанный вами снимок экрана будет автоматически добавлен в буфер обмена, и вы сможете, например, вставить его в любой чат за пару касаний к экрану.

Клавиатура Gboard

В некоторых приложениях вы даже увидите небольшую кнопку для вставки изображений, что позволит вставлять скриншоты с еще меньшими усилиями.

Нововведение пока доступно не у всех пользователей Gboard и не во всех странах. Впервые одно было замечено испаноязычным пользователем в тестовой версии Gboard 10.5.04.367007960-beta. Это говорит о том, что Google пока еще тестирует новую функцию и вскоре она должна появиться и в стабильных сборках приложения.

 

Скачать Gboard вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать установочный APK файл самой свежей сборки Gboard вы можете отсюда

 


Похожие материалы: