Как блокировать SMS сообщения со спамом

Фирменное приложение Google для работы с SMS сообщениями имеющее незатейливое наименование «Сообщения» имеет встроенную защиту от спама. Тем не менее, иногда ему удается просочиться через неё.

 

Это приводит к тому, что мы можем получать по нескольку нежелательных сообщений в день, приходящих, как правило, в самое неподходящее время. К счастью, в приложении также предусмотрена возможность заблокировать номера с которых поступает спам вручную.

 

Причем это можно сделать двумя разными способами. Оба из способов не только дают возможность блокировать сообщения конкретного отправителя, но и сообщают в Google номера телефонов, с которых приходи спам, что позволяет отсекать его у всех пользователей приложения.

 

Метод 1: Блокировка спама из главного меню приложения

 

Первый метод довольно прост, но, как оказалось, не все о нем знают. Чтобы заблокировать текстовое сообщение со спамом, нажмите на его заголовок в главном меню Сообщений и задержите на нем палец. Затем коснитесь появившейся в верхней части экрана кнопки в виде перечеркнутой окружности.

Как блокировать SMS сообщения со спамом

В открывшемся всплывающем окне поставьте отметку «Сообщить о спаме», а затем нажмите «ОК».

 

После этого все будущие сообщения отправляемые вам с этого номера будут блокироваться в автоматическом режиме и вы их не будете видеть, а также слышать звуковой сигнал об их поступлении.

 

Если вы используете в качестве звонилки приложение Телефон Google, оно тоже заблокирует звонки с этого номера.

Как блокировать SMS сообщения со спамом

Найти и просмотреть заблокированные сообщения, вы можете нажав на кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу главного экрана приложения и открыв имеющийся там пункт «Спам и заблокированные». Если вы по ошибке заблокировали номер, вы можете открыть здесь сообщение, а затем нажать «Разблокировать» в верхней части экрана.

 

Метод 2: блокировка спама из чата

 

Кроме того, вы можете заблокировать отправителя и в уже открытом чате. Для этого нажмите на кнопку меню с тремя точками в правом верхнем углу, затем выберите «Информация» и на следующем экране нажмите «Заблокировать и сообщить о спаме».

Как блокировать SMS сообщения со спамом

Убедитесь, что отметка напротив «Сообщить о спаме» установлена, и нажмите на кнопку «ОК».

 

Точно также, как и с первым способом заблокированные этим методом чаты можно найти в меню «Спам и заблокированные», доступном в меню открывающемся с помощью кнопки с тремя точками в правом верхнем углу главного окна приложения.

 

Скачать Сообщения Google вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы: