Honor V40. Смартфоны этой линейки не получат новый процессор Kirin от Huawei и будут выполнены на базе чипа MediaTek Dimensity 1000+

Согласно предыдущим слухам, компания Huawei должна была оснастить свои будущие смартфоны из линейки Honor V40 фирменными процессорами Kirin 9000, но похоже, что после продажи ею этого бренда, планы производителя изменились.

 

Как сообщает известный множеством предыдущих достаточно достоверных утечек инсайдер Teme, Huawei решила не предоставлять новым владельцам Honor свой новейший чип и будущие флагманы этого бренда будут выполнены на базе процессора MediaTek Dimensity 1000+.

 

Это однокристальная система на чипе от тайваньского производителя, которая производится с использованием 7-нм технологии, имеющая у себя на борту четыре мощных вычислительных ядра Cortex-A77 работающих на частоте до 2.6 ГГц и четыре экономичных ядра Cortex-A55 с рабочей частотой 2.0 ГГц. Процессор имеет у себя борту встроенный 5G модем.

 

 

Согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, линейка Honor V40 будет включать в себя три модели: базовую, а также Honor V40 Pro и Honor V40 Pro+. Две старших модели должны оснастить 6.78-дюймовыми экранами с частотой обновления 120 Гц, 50-Мп камерами, а также быстрой (66 Вт) проводной и беспроводной (40 Вт) зарядкой.

 

Сведений о базовой модели линейки пока на поступало.

 


Похожие материалы: