Telegram. Новая версия мессенджера выпущена: закрепленные сообщения 2.0, улучшенная трансляция местоположения, плейлисты и другие нововведения

Команда разработчиков популярного мессенджера Telegram официально объявила о выпуске его новой версии, в которую ими были добавлены плейлисты для музыкальных файлов и усовершенствованы закрепленные сообщения, а также трансляция местоположения пользователя и внесены прочие изменения.

 

Что касается плейлистов, то теперь при отправке нескольких музыкальных файлов через Telegram вы сможете объединить их в плейлист для более удобного прослушивания, пересылки и комментирования. Таким же образом вы можете отправить файлы любых форматов. Любой из файлов в группе можно открывать отдельно.

 

Кроме того теперь Telegram позволяет закреплять сразу несколько сообщений в одном чате. Вы можете быстро переходить от одного такого сообщения к другому и просматривать их весь перечень на отдельном экране, для чего в мессенджере предусмотрена новая кнопка в верхней панели чата.

 

 

При этом закреплять сообщения вы теперь сможете не только в группах и каналах, но также и в личной переписке. Вы можете здесь, закрепить, например, список покупок или задач на ближайшее время.

 

Когда ваши друзья делятся информацией о своем местоположении в реальном времени, вы можете создать оповещения о том, что они уже рядом, что поможет вам вовремя выйти навстречу и не разминуться друг с другом. Также теперь на карте отображается их направление движения.

 

 

Среди прочих нововведений: подробная статистика для каждой отдельной публикации для администраторов каналов, анимация перехода между композициями в медиа плеере на Android устройствах, а также возможность быстрого редактирования фотографий и отправка их назад без их предварительного скачивания в Android версии приложения.

 

Самом собой, уже традиционно, в преддверии Дня Всех Святых были добавлены новые эмодзи. А в дополнении к бросанию кубиков, мячей и дартса в этой версии Telegram появился новый значок эмодзи в виде игрового автомата для отправки в чаты.

 

 

Обновленная версия приложения уже доступна для скачивания владельцам Android устройств. Пользователи iOS смогут установить обновление на свои устройства чуть позже, как только модераторы онлайн-магазина Apple закончат его проверять.

 

источник


Похожие материалы:

Популярное прошлых лет