Xiaomi Mijia Paipai. HDMI адаптер для беспроводного подключения ПК и прочих устройств к телевизорам за $54

В ассортименте гаджетов Xiaomi имеется интересное устройство, которое на первый взгляд очень похоже на Google Chromecast, но которое, на самом деле, выполняет иные функции.

 

Новинка, имеющая наименование Xiaomi Mijia Paipai представляет собой беспроводной HDMI адаптер позволяющий передавать контент с ПК или другого устройства на телевизор. При этом подключение к Интернету не требуется.

 

Просто подключите приемную часть к телевизору, а передающую - к USB-порту на вашем устройстве, и вы сможете отобразить его экран на телевизоре, как если бы вы использовали HDMI кабель.

Xiaomi Mijia Paipai. HDMI адаптер для беспроводного подключения ПК и прочих устройств к телевизорам за $54

На не слишком больших расстояниях новинка обеспечит надежную передачу изображение на экран телевизора через соединение на частоте 2,4 или 5 ГГц и согласно информации, имеющейся на странице продукта, беспроводной HDMI адаптер Xiaomi поддерживает работу с устройствами, работающими под управлением Windows 7 и новее или macOS 10.10 и старше. Нет никаких данных, что он будет (или не будет) работать с Linux, Android и прочимиоперационными системами.

 

Идея устройства совсем не нова: беспроводные HDMI гаджеты существуют уже много лет, но они не всегда надежны и зачастую очень дороги. А вот Xiaomi Mijia Paipai можно купить на AliExpress всего за 54 доллара.

 


Похожие материалы: