OnePlus 8T

Недавно компания OnePlus выпустила свой новый смартфон флагманского уровня OnePlus 8T, который, подобно своим предшественникам, обещает стать популярным не только среди покупателей, но и среди независимых разработчиков, создающих альтернативные Android прошивки.

 

Эти прошивки позволяют «выжать» из смартфона всё на что он способен, а также получить дополнительные наборы функций и возможностей. Однако, иногда эксперименты с прошивкам приводят к «окирпичиванию» телефона или, другими словами, его полной неработоспособности.

 

К счастью для каждого смартфона OnePlus есть специальные инструменты, предназначенные для восстановления их в случае порчи программного обеспечения. Это популярная программа Unbrick Tool, известная также как MSM tools, которая умеет восстанавливать такие модели, как OnePlus 3, OnePlus 3T, OnePlus 5, OnePlus 5T, OnePlus 6, OnePlus 6T, OnePlus 7, OnePlus 7PRO,OnePlus 7T, OnePlus 7TPRO, OnePlus 8, OnePlus 8Pro и OnePlus Nord.

 

А на днях независимый разработчик с форума XDA опубликовал Unbrick Tool для OnePlus 8T, благодаря чему владельцы этой модели могут теперь без опасений экспериментировать с перепрошивкой своего телефона.

 

Как восстановить OnePlus 8T с помощью Unbrick Tool

 

 

Unbrick Tool для OnePlus 8T доступен для всех трех вариантов смартфона: международной, европейской и индийской. Вам необходимо скачать на свой ПК, ноутбук или Windows планшет правильную версию для своей модели:

 

  • OnePlus 8T MSM Download Tool [Европейский регион] – (OOS 11)

  • OnePlus 8T MSM Download Tool [Международная версия] – (OOS 11)

  • OnePlus 8T MSM Download Tool [Индийская версия] – (OOS 11)

 

После того, как вы скачали правильную версию приложения, можно приступать к раскирпичиванию телефона:

 

1. Отключите антивирус на вашем ПК

2. Зарядите телефон как минимум на 50%

3. Распакуйте файл с архивом MSM Download Tool в отдельную папку

4. Запустите MsmDownloadTool.exe из этой папки.

5. На странице входа в поле типа пользователя выберите Other и нажмите Next.

Как раскипичить OnePlus 8T

6. В открывшемся главном окне программы нажмите «Target» и выберите вашу версию телефона:

Как раскипичить OnePlus 8T

7. На выключенном смартфоне нажмите одновременно и удерживайте кнопки включения и увеличения громкости. Через 5-6 секунд подключите телефон к ПК с помощью USB кабеля продолжая удерживать обе кнопки. 

8. Дождитесь, пока Unbrick Tool обнаружит ваш телефон. После этого вы можете отпустить обе кнопки.

9. После успешного подключения телефона нажмите в программе MSM Download Tool кнопку «Start» для восстановления смартфона и подождите несколько минут. Когда процесс восстановления будет завершен, телефон автоматически перезагрузится и вы сможете войти в систему.

 

Всё. Вам удалось восстановить свой OnePlus 8T.

 

Напомним также, что Unbrick Tool также можно также использовать для отката к более старым версиям OxygenOS на вашем смартфоне. Иногда обновления приносят с собой серьезные ошибки, которые могут нарушить работу смартфона. И в этом случае вы можете легко вернуться к предыдущей версии с помощью OnePlus 8T Unbrick Tool.

 

источник


Похожие материалы: