Funtouch OS 11 – очередная версия фирменной оболочки Android от Vivo. Что нового в ней появилось и какие смартфоны первыми получат обновление

В то время как в Сети ходят слухи о том, что Vivo готовит замену своей фирменной оболочке операционной системы Funtouch, компания официально объявила о выпуске её очередной версии.

 

 

Это Funtouch OS 11, которая базируется на Android 10 и Android 11 и которая принесет с собой переработанный дизайн интерфейса и фирменных приложений, а также новые функции и возможности.

 

Среди них: интеллектуальный редактор изображений, функция сканирования, а также ряд игровых режимов. Как заявляет производитель, новая философия дизайна оболочки «основана на внимании к деталям и простоте». Плоский дизайн получил иконки округлой формы с возможностью менять скругление элементов для обеспечения наилучшего внешнего вида.

 

Первыми Funtouch OS 11 получили смартфоны Vivo V20 и Vivo V20 SE, которые недавно поступили в продажу с операционной системой Android 11 на борту.

 

После обновления вы заметите, что Jovi Home имеет три раздела: «Ярлыки», «Рекомендации», а также «Мои сервисы». Функция воспоминаний поможет вам рассортировать фотографии по времени, месту съемки, событию и даже по уровню конфиденциальности, а функция Always On Display порадует вас большим количеством цветов стилей и световых эффектов.

 

Четыре темы оформления: восход, день, закат и лунный свет динамически меняют свой дизайн, переключаясь в соответствии с ритмами окружающей нас среды.

 

Функция интеллектуального редактирования позволяет определить основных персонажей и выделить лучшие моменты ваших видеороликов. Теперь вы можете в одно касание применять шаблоны видеоблога, а также создавать оригинальные ролики, которыми затем можно будет легко поделиться с друзьями, родственниками и знакомыми.

 

Мало того: повысить качество неудачных снимков с размытием, с низким разрешенем или тусклыми цветами вы сможете за счет функции HD-восстановления фото буквально одним прикосновением. Благодаря интеллектуальной обработке вы также можете отделять объект от фона, менять фон на другой, изменять размеры и угол портрета. При желании вы можете поменять цвет неба и добавить на него облака или звезды.

 

Получить полные сведения о работе вашего смартфона вы сможете с помощью приложения iManager, а очистить место в памяти вы сможете легко с помощью специальной интеллектуальной функции «Очистка места».

 

Функция сканирования, наблюдающая за безопасностью смартфона, позволит регулярно выполнять его проверку и выявлять и уничтожать вирусы и прочие опасности.

 

Суперскриншот обеспечит возможность быстро создавать снимки экрана самыми различными способами. Это захват нескольких экранов последовательно, лассо, прямоугольное выделение, профиль, произвольная форма и прочее. При этом поддерживается запись звука (с микрофона, и даже при нулевой громкости), что позволит вам создавать видео из фрагментов игр с комментариями, обучающие видео и прочее.

 

Ультраигровой режим позволит вам отвечать на звонки прямо во время игры. Для этого вам нужно будет активировать режим «Звонки в фоновом режиме»

 

Игровой режим «картинка в картинке»: проведя тремя пальцами по экрану во время игры и выбрав приложение из списка вы сможете видеть его экран в небольшом плавающем окне.

 

Киберспортивный режим заблокирует все уведомления, чтобы ничего не отвлекало вас от игры, а технология настройки частоты обновления изображения в реальном времени дает возможность обеспечить наивысшую производительность.

 

источник: пресс-релиз


Похожие материалы: